Выбор квадроцикла для ребенка

Транспортные средства представлены в широком ассортименте, можно найти нужный вариант под любые запросы, в том числе и для маленьких водителей. В последнее время стало модно выбирать детям транспортное средство, как у взрослых. Если родители задумываются, какой квадроцикл купить, то у них в распоряжении есть много моделей.

По типу двигателя различают:

  1. Электрический. К преимуществам данного типа транспортных средств относится их экологичность, низкий уровень шума. Наличие аккумулятора означает, что периодически потребуется его подзарядка.
  2. Бензиновый. Оснащен двигателем внутреннего сгорания. Позволяет не зависеть от электричества, не выделяет большого количества выхлопных газов.

Краткое описание квадроциклов

Детский квадроцикл рассчитан на ребенка в возрасте от 3 до 8 лет, подростковые модели — от 8 до 15. Перемещение на данном транспортном средстве позволяет развивать приличную скорость (от 5 до 15 км в час), поэтому рекомендуется наблюдение взрослых.

В продаже имеются различные модели с двух- или четрыхтактным мотором. Первый вариант предназначен для маленьких детей, второй – для подростков. Квадроциклы пользуются большой популярностью в связи с хорошими показателями устойчивости и недопущению опрокидывания. Это актуально для детей, которые только учатся держать равновесие.

При покупке квадроцикла необходимо обращать внимание на качество сборки. Не допускается наличия коррозии на металлических частях, открученных гаек или висящих проводов.

Эксплуатация квадроцикла допускает его использование на асфальтированном и плотном грунтовом покрытии. Некоторые модели дополняются специальными функциями: принудительной остановкой с помощью электронного брелока, заглушкой двигателя при падении транспортного средства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *