Как выбрать надежный банк?

По данным социологических опросов, после массового отзыва лицензий у мелких учреждений многие люди стали предпочитать хранить денежные средства дома. Сегодня необычайно актуален вопрос о том, как выбирать действительно хорошие банки Троицк, к примеру, предлагает их десятками. Как не ошибиться и не вложить кровные денежки в сомнительную организацию?

На что следует обратить внимание?

Если вы решили открыть вклад в банке, не спешите верить рекламе! Помните, что рекламные лозунги пишут по заказу. Лучшей опорой в этом случае может стать мнение доверенных лиц.

  1. Является ли банк государственным? Если ответ положителен, это значит, что государство несет ответственность за ваши деньги. Их будет легче вернуть через суд при любых обстоятельствах.
  2. Как долго организация существует на рынке? Доверяйте проверенным годами компаниям, ведь они уже «прошли огонь, воду и медные трубы»!
  3. Чаще всего, хорошие банки не обещают высоких процентов по вкладам. Помните, что посулы небывалой выгоды – верный признак того, что перед вами – пирамида!
  4. Банк должен принимать активное участие во всеобщей системе страхования вкладов. Только в этом случае за ваши деньги будет нести ответственность надежный государственный механизм.
  5. Поинтересуйтесь тем, какое место занимает ваш фаворит в общем рейтинге финансовых учреждений. Чем оно выше, тем лучше!
  6. Крупные банковские предприятия, как правило, обладают обширной сетью филиалов, а также банкоматов. Этот момент очень важен для тех, кто собирается держать деньги на карте или регулярно пополнять текущий счет.

Если избранное вами предприятие отвечает вышеизложенным требованиям, можете подойти в одно из его отделений для получения более подробной информации о существующих на данный момент предложениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *