Как выбрать автокондиционер?

Сегодня у многих российских жителей есть личный транспорт. Благодаря ему проще перемещаться по городу в течение рабочего дня. И конечно, каждый желает чувствовать за рулем комфорт. Важная его составляющая — автокондиционер. Решаясь его выбрать, человек обходит не один магазин. А для совершения правильной покупки следует просто знать информацию, приведенную ниже.

Что важно учесть?

Сегодня кондиционер для авто может быть механическим и электрическим. Первый вариант является востребованным, во многом благодаря своей небольшой стоимости. Данное оборудование присоединяется к двигателю транспорта и осуществляет работу с его помощью. Также прибор предусматривает наличие испарителя и фильтра-осушителя. Благодаря устройству салон охлаждается очень быстро. За ним требуется правильный уход, тогда оно прослужит приличное время. В нем необходимо своевременно заменять холодильное масло, а сам прибор должен быть подвержен частой очистке.

Электрические модели имеют компрессор и конденсатор. В этом случае источником энергии выступает аккумулятор, за счет чего снижается потребление топлива. Данный вид приборов имеет практически неограниченный срок службы даже без надлежащего ухода. Однако у такого варианта есть и значительный недостаток. Это большие габариты, из-за которых приспособление подходит лишь к некоторым моделям автомобилей.

Помимо вида кондиционера при его выборе учитываются мощность, размеры, вес и вольтаж. Перед тем, как сделать окончательный выбор, лучше всего обратиться к специалистам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *